Как отозвать заявление об увольнении - советы для работника
1. Не переживайте.
2. Не все так плохо - данное заявление расценивается как заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), в соответствии с которой данное заявление можно отозвать до истечения указанного в нем срока. Т.е. до 31.10.2008г. Ваша жена должна написать заявление следующего характера: "Я, ФИО, настоящим отзываю свое заявление от такого-то об увольнении с 31.10.2008г.". Данное заявление надо вручить под подпись начальнику отдела кадров, или секретарю - обязательно что бы зарегистрировали и поставили входящий №. Кроме того, советую обязательно отправить либо письмо либо телеграмму на юридический и фактический адрес работодателя такого-же содержания.
3. Не переживайте - если выполните п.2 - закон на Вашей стороне - что бы не говорил работодатель - в противном случае обращайтесь уже в реалии ко мне.
Уважаемый Тим, ситуация, конечно, сложная. В данном случае предлагаю написать еще одно заявление с изложением всех фактов (указанных в вопросе) и передать под расписку работодателю.
Уважаемый Тим!Напишите заявление на имя руководителя предприятия.....Я Иванова Инна Иванновна, отзываю свое заявление об увольнении написанное мною (указываете дату___31.10.08).Заявление отправляете по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.