Претензия по мошенничеству интернет-магазина WITEmagazin - требую возврата денежных средств и привлечения к ответственности.
Написал такое письмо в УВД, завтра думаю зарядить в Росптребнадзор и Прокуратуру, может еще что посоветуйте?
195176, г. Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 14 Красногвардейское УВД г. Санкт-Петербурга (812) 224-19-21; 224-02-02
От гр. КОМАРОВА Михаила Николаевича 678144, Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Орджоникидзе, 14, кв.43, м.т. 8-914-115-8090, E-mail: kmn-1979@mail.ru, kmn-1979@yandex.ru
Мной, Комаровым М.Н., 06.04.2015 года картой VISA через Сбербанк Онл@айн была перечислена сумма 17900 (семнадцать тысяч девятьсот) рублей интернет магазину WITEmagazin, за Ноутбук MSI GE60 2PG-497RU Apache (№ заказа 17683). При заказе от данного интернет магазина было направлено письмо с указанием порядка перечисления денежных средств, где получателем было указано ООО «СРУБЛЬ» зарегистрированное по адресу 195298, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛИЦА БЕЛОРУССКАЯ, 4, А, 8 Н. Генеральным директором данного ООО является ФИЛАТОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ.
С периода перечисления денежных средств на меня ни кто не вышел, ни от магазина, ни от указанного выше ООО. Я неоднократно писал им на электронную почту, порядка 10 раз звонил на контактный телефон, все безрезультатно – тишина!
После чего я сходил в отделение Сбербанка России г. Ленска, где мне выдали выписку о перечислении с моего счета указанной суммы в адрес ООО «Срубль». Деньги зачислены на счет данному ООО. Возврата средств Сбербанк сделать не может.
Многие интернет магазины работают только по 100%-й предоплате с регионами РФ и ни когда такой ситуации не возникало. В данной ситуации прослеживается факт мошенничества. Предполагаю, я не единственный кто пострадал от данного интернет магазина, учитывая № моего заказа - 17683.
Надеюсь, на возврат денежных средств и привлечение руководителя вышеуказанного интернет магазина к ответственности согласно действующему законодательству РФ по факту мошенничества.
Заранее благодарен.
Приложение:
1. Чек по операции Сбербанк Онлайн от 06.04.2015 г – 1 лист.
2. Выписка Сбербанка России от 08.04.2015 – 1 лист.
3. Электронное письмо от Магазина WITE: интернет-магазин компьютерной техники witemagazin@mail.ru - 2 листа.
4. Общая информации на ООО «Срубль» - 2 листа.
«___» 2015 г.
Лучший ответ
Все правильно по Вашему заявлению следственные органы будут работать. Вам просто следует проконтролировать ход дела. Самому если действительно мошенники не возможно найти.