Какие действия можно предпринять при невозможности погасить кредит до 1 июля и что такое саморегулирующая организация, предлагающая финансового управляющего?

Можно ли сейчас начать процедуру банкротства, если нет возможности платить кредит, или надо ждать до 1 июля? Объясните, пожалуйста, саморегулирующая организация, предлагающая кандидатуру финансового управляющего это что?
Лучший ответ

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года.

Саморегулирующие организации объединяют арбитражных (финансовых) управляющих на основе добровольного членства. Что-то вроде артели.

СРО, указанная в Вашем заявлении, представит по запросу суда ту кандидатуру управляющего который выразит желание работать с Вами.

А выразит желание тот с кем вы заранее договоритесь.

Поэтому начинайте лучше всего с консультации с финансовым управляющим у себя в регионе и соответствующей договоренности на ведение Вашего банкротного дела.

Тогда вы сможете понять нужна ли Вам вообще эта процедура, что будет в результате, и во что это обойдется.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте,

Для предоставления квалифицированной консультации нужно изучать тщательно все обстоятельства. Данный вид услуг осуществляется на платной основе

Спасибо за ответ!