Работодатель принуждает беременных сотрудниц идти в отпуск, оплачиваемый на свой счет
По беременности часто ухожу на больничные. Работодатель вынуждает уйти в отпуск за свой счет, так как работы для меня, как бы, нет. Работаю специалистом по обучению персонала в контактном центре.
Нет работы, пусть отправляет в простой с оплатой 2\3 среднемесячного заработка (рассчитывается средний за предшествующие 12 мес.).
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.