Обсуждение рабочей недели в школе искусств - какое законодательное основание и почему оно вызывает недовольство
Школа искусств работает по шестидневной рабочей неделе. Администрация работает по пятидневной 40-часовой рабочей неделе. Так было уже многие годы, так было и при другом директоре, и при моей работе с 2010 года, но в трудовом договоре это не оговаривалось: ни про пятидневку, ни про шестидневку, а тут из управления образования вдруг задают вопрос: На каком основании мы себе установили 5 - дневную рабочую неделю? Я никогда над этим не задумывалась, так как работать выхожу и в выходные, и по вечерам долго на работе приходится оставаться, и за это никогда ни у кого не трубую не отгулов, ни платы, а тут чуть ли не в тунеядстве обвиняют. Обидно. Да и нужно всё же расставить все точки над и.
Добрый вечер! Возможно, режим рабочего времени установлен внутренним положением организации. Попробуйте обратиться в отдел кадров.