Как не пускать приставов в дом, если муж не прописан и квартира зарегистрирована на меня? Какой лучший способ уведомить приставов?
Могу ли я не пускать приставов в дом, если муж в нем не прописан, а квартира зарегистрирована на меня (договор дарения от мужа до начала судебного производства)? И что для этого лучше сделать - известить приставов письмом?
Лучший ответ
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)