Павловский Посад, 09.04.2015, 01:23

Можно ли наказать бывшую гражданскую жену за серьезное ножевое ранение, которое она мне нанесла 2 года назад?

Вопрос №6535161 из г. Павловский Посад
опубликован 09.04.2015, 01:23
Моя бывшая гражданская жена 2 года назад нанесла мне серьезное ножевое ранение в то время я скрыл что это сделала моя жена, дело приостановили по причине отсутствии подозреваемых. Могу ли я в настоящее время написать заявление указав настоящего виновника преступления? Возможно ли наказать ее за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете это сделать. Дело было возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ ?

11.04.2015, 00:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А как Вы будете объяснять , почему Вы скрыли информацию о том, кто нанес Вам ранение? Вы подписывали заявление о том, что предупреждены об уголовной ответсвенности за дачу ложных показаний. Сейчас Вы показания будете менять.

09.04.2015, 08:06

Я НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ И НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ Я МОГУ НЕ УКАЗЫВАТЬ НА БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ

10.04.2015, 23:59

Гражданская жена не включена в число близких родственников по закону.

11.04.2015, 00:04

ТАК МНЕ НИКТО ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПОСЛЕ 2 ЛЕТ ПОСЛЕ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

11.04.2015, 00:26

можете конечно. по этйо статье срок давности больше 2 лет

11.04.2015, 01:16