Можно ли наказать бывшую гражданскую жену за серьезное ножевое ранение, которое она мне нанесла 2 года назад?
Да, Вы можете это сделать. Дело было возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ ?
А как Вы будете объяснять , почему Вы скрыли информацию о том, кто нанес Вам ранение? Вы подписывали заявление о том, что предупреждены об уголовной ответсвенности за дачу ложных показаний. Сейчас Вы показания будете менять.
Я НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ И НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ Я МОГУ НЕ УКАЗЫВАТЬ НА БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ
Гражданская жена не включена в число близких родственников по закону.
ТАК МНЕ НИКТО ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПОСЛЕ 2 ЛЕТ ПОСЛЕ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
можете конечно. по этйо статье срок давности больше 2 лет