Получено письмо от ИФНС о невыплаченной ссуде и неуплате налога на доходы физических лиц за 2014 год - что делать?
Пришло письмо из ИФНС по Кемеровской области о якобы полученном мной доходе за 2014 год. с которго не удержан налог на доходы физ. лиц. Точно такое же письмо пришло на имя моей жены. Я узнал, что данная информация поступила из банка в котором брал ссуду несколько лет назад. Ссуда невыплачена по некоторым причинам. Сейчас нужно составить налоговую декларацию и оплатить налог. Что делать, ведь в 2014 году у нас не было никаких доходов, кроме зар. платы?
Банк, направляя в инспекцию сведения о невозможности удержания НДФЛ. должен был направить и Вам такое же письмо с указанием дохода. с которого не удержан налог. Вы обязаны составить налоговую декларацию, отразив в ней доход, с которого не удержан налог, до 30.04.2015 ьг.