Как оформить право собственности на полуразрушенное здание старой школы в селе без правообладателя?
В селе, которое относится к городу, имеется полуразрушенное здание старой школы. В советское время её переделали под бараки. В настоящее время там никто не проживает. У здания нет собственника и о нем нет никаких данных. Участок, на котором находится здание, под ИЖС, правообладателя нет. Как оформить на себя?
Лучший ответ
Если "правообладателя нет", то считается, что землся находится в государственной собственности, и все вопросы с этой землёй необходимо решать в Минземимуществе РБ. А земля и находящаяся на ней постройка следуют единой судьбе.
Спасибо за ответ!