Как отказаться от покупки квартиры и вернуть аванс, несмотря на условия договора?
Я покупатель квартиры. Подписан авансовый договор и внесен аванс. В договоре написано, что аванс не возвращается при отказе от сделки покупателем. Мы хотим отказаться и все-таки вернуть аванс. Как мы можем это сделать?
Заранее благодарю за помощь.
Марина
Вам необходимо составить мотивированную претензию к продавцу о необходимости возврата задатка (аванса). В случае неудовлетворения Ваших требований - обращайтесь в суд.
В соответствии со ст.381 ГК РФ При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
Если понадобится профессиональная юридическая помощь при возврате аванса - обращайтесь. Обязательно Вам помогу.
Аванс не будет возвращен, так как вы подписались под таким условием договора.