Как разделить имущество при разводе, если у меня еще есть ребенок?
Уважаемая Леся! Совместно нажитое имущество между супругами делится в равных долях. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних, разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Кроме того, при разделе общего имущества супругов, суд может отступить от принципа равности долей супругов. Говоря иными словами, если ребенок остается проживать после развода с Вами, то общее имущество может быть разделено между Вами и супругом не в соотношении 50 на 50, а в ином - в большую для Вас сторону.