Как действовать при задолженности по кредитной карте у Приватбанка и БИНБАНКА - снижение суммы долга и права заемщика
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу кредита, взятого мною в Приватбанке.150000 кредитная карта Универсальная. С мая месяца 2014 года крелит не оплачивался, пришло по адресу прописки в апреле два письма от службы взыскания с требованием вернуть долг уже в размере 211000, но уже от БИНБАНКА. Подскажите какими правами я могу воспользоваться? Могу ли хотя бы снизить сумму долга?
Лучший ответ
Добрый день!
Снизить сумму долга можно:
1.Погашением долга.
2.Оспариванием в суде суммы неустоек, штрафов, пеней.
3.реструктуризацией долга.
А вот с вашими правами посложнее: вы вправе оспорить в суде положения кредитного договора при условии, что сможете доказать несоответствие договора действующему законодательству.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!