Остановка на трассе и произведение замера тонировки в несоответствующих погодных условиях - правомерность действий ГИБДД и возможности обжалования
Меня остановили сотрудники ГИБДД на трассе Тамбов-Пенза, я сам проживаю в Белгороде. Причина остановки, тонировка, при этом сказали, что будут производить замер светопропускаемости стекла. Погода была шёл дождь со снегом. Имели ли права в такую погоду производть замер и тем более не на стационарном посту? Куда можно обратиться с жалобой? Спасибо!
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.