И так как я тратила деньги которые довались по уход за ребенком на него, и на оплату своей учебы в институте?
У меня проблемы связанные с мужем, он взял кредит через меня. После того как мы разошлись он уклоняется от уплаты. Кредит взят с русского стондарта. С карточки 50 тыс. и наудбук. С карточки 40 тыс ушло на погошение его кредита (банк выстовил счет полностью по его задолжности их у него гдето в разных банках на 100 тыс) а наудбук он также продал и пустил на свой кредит, а остатки с карточки ушло на уход за ребенком (памперсы, смесь) так как зарплату он тратил на очередной телефон или гулянку жил за чет помощи моих и его родителей. Есть чеки как снимались деньги и в тоже время пополнялись на его кредитный счет. То что наутбук продан и деньги пошли на его кредит может потверьдить его мать и чек. От уплаты алементов он также уклоняется. На развод боюсь подовать лишь из за того что ребенок в очереди на садик а чтобы получить путевку также нужны деньги, и он говорил что на роботе путевку получит 3 раза дешевле, но только если мы будем в браке. (при этом он тайно взял кредит в банке на 50 тыс. и не приносил деньги дамой жил за счет матери не какой бытовой техники в этот период тоже не появилась куда они пошли я так и не поняла) На основание всего этого могу ли я росчитывать через суд:
1)на погошения им моего кредита
2)развестиь и просить об оплате не только алементов, но и взыскании на оплатиту путевки в садик
3)и так как я тратила деньги которые довались по уход за ребенком на него, и на оплату своей учебы в институте? (я не где не работаю ребенку 1.5 года сижу в декрете)
Лучший ответ
В принципе Вы можете рассчитывать на удовлетворение Ваших исковых требований в суде, все зависит от представленных Вами доказательств, если Суд сочтёт их достаточными, то Ваши требования будут удовлетворены.