Договор аренды - обязан ли арендатор выплатить стоимость аренды при ликвидации ИП?
Сергей Викторович! У меня договор аренды заключен на 11 месяцев! По условиям договора в случае расторжения по моей инициативе я обязан выплатить стоимость аренды за оставшиеся месяцы действия договора! Вопрос: в случае если я ликвидирую ИП, может ли арендодатель требовать от меня уплаты денежных средств в судебном порядке? Заранее спасибо!
Существуют ли другие способы расторгнуть договор, кроме ликвидации ИП и не выплачивать денежные средства?
Лучший ответ
Если условиями договора предусмотренно, что при досрочном его расторжении арендатор выплачивает сумму аренды за оставшиеся месяцы, то даже при ликвидации ИП арендодатель в праве с Вас эти деньги потребовать в судебном порядке, но уже как с физ лица.
А так надо для начала ознакомится с условиями договора.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Уважаемый , Леонид ! Для ответа на Ваш вопрос, в первую очередь необходимо ознакомиться с полным текстом договора. Для квалифицированной консультации можете позвонить мне по тел. 8 910 301 48 34 я назначу встречу.