Требуется ли дополнительное подтверждение согласия супруга на сделку с недвижимостью в Крыму, если документ оформлен и переведен на русский язык?

Осуществить сделку купли-продажи в Крыму. Собственник недвижимости - гражданка Украины, супруг - хорват, согласие на сделку от супруга оформлено в республике Хорватия, переведено на русс. Язык. Для сделки этот документ не требует дополнительных подтверждений? Перевода достаточно?
Лучший ответ

Перевод должен быть нотариально заверен. Тогда он будет иметь юр.силу.