Проблемы со шумоизоляцией в приобретенной квартире - вопросы ответственности и возможные юридические последствия
Приобрели квартиру у физ лица. По стандартному договору купли-продажи.
Я подозреваю, что предыдущий владелец, снял шумоизоляцию с пола, и просто залил стяжкой, на которую уложил ламинат.
Связи с чем очень хорошая слышимость с соседями снизу.
Возникло 3 вопроса:
1. Если экспертиза подтвердит нарушение звукоизоляции, возможно ли обязать устранить или выплатить за восстановление звукоизоляции с предыдущего владельца.
2. Если я сейчас продам квартиру, и если новый владелец подаст на меня в суд с требованием восстановить шумоизоляцию, смогу ли я перевести это дело на предыдущего владельца?
3. Имеются ли какие либо исковые сроки?