Непоследовательность в графике работы с клиентами - правомерно ли требование начальства?
У вас наверняка есть время обеда, скорее всего за счет увеличения обеденного перерыва работодатель и требует вашего присутствия на рабочем месте до 17.30, т.е. работодатель разделил рабочее время на части согласно ст.101 Трудового кодекса РФ.
Имейте ввиду что норматив продолжительности рабочего времени составляет не более 40 часов в неделю согласно ст.91 Трудового кодекса РФ.
В любом случае попросите работодателя разъяснить вам почему происходит таким образом и еще раз внимательно прочитайте трудовой договор и документ, устанавливающий на предприятии режим работы.