Уволен из армии по болезни, но не могу получить страховые выплаты - что делать?
Добрый день, Евгений Юрьевич!
Для решения вопроса о произведении выплат у Вас должно иметься заключение военно-врачебной комиссии об определении причинной свяхи заболевания, исключающего возможность дальнейшего прохождения военной службы, с исполнением обязанностей военной службы. При наличии такого документа, в случае отказа в выплате, Вы вправе обратиться с соответствующим иском в суд. Статус военнослужащего (контрактник или служащий по призыву) не препятствует получению пособия, которое в Вашем случае равно 60 окладам денежного содержания, установленным на день выплаты пособия.