Как мне справиться с выполнением работы по приговору, если я не общаюсь с осужденным и не получила инструкций от исполнителя по уголовным делам?
Здравствуйте, Нина Александровна. Условное лишение свободы исполняется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства. Вам необходимо обратиться туда и поинтересоваться исполнена ли приятелем обязанность трудоустройства. Если долг у Вас зафиксирован судебным решением то выданный на его основании исполнительный лист необходимо предъявить судебным приставам -исполнителям и сообщить им куда трудоустроен должник. В случае если до сих пор обязанность по трудоустройству не исполнена имеются основания для отмены условного осуждения и направления приятеля в места лишения свободы. Обращайтесь.