Что ей может помешать стать собственником (есть внуки)?
Гражданка "М" является единоличным собственником квартиры (при регистрации собственности все её дети дали письменный отказ от своей "доли"). В этой квартире более года зарегистрирована (прописана) её дочь "Д", которая в этой квартире не проживает, но бывает в ней ежедневно. Гражданка "М" написала завещание, в соответствии с которым квартира достается гражданке "Д".
Вопросы:
1. Станет ли гражданка "Д" собственником квартиры?
2. Что ей может помешать стать собственником (есть внуки)?
3. Нужно ли ставить вопрос о дарении квартиры?
Спасибо.
1. Да. Всей квартиры. Если не будет наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.
2. Внуки не являются наследниками ни одной из очередей. И могут наследовать только по праву представления.
3. Перед кем?