Как защитить свои права в ситуации с повреждением водоснабжения и нежеланием соседки делить коммунальные счета
Подайте на нее в суд по устранению препятствий в пользовании вашей долей и взысканию денежных средств за восстановление водоснабжения. Она не может вам препятствовать пользоваться водой, так как она каких-то разрешений давать вам не должна, а порча чужого имущества (ведь вы ее за свои деньги провели эту трубу) финансово наказуема. Если ей что-то мешало, то она имело права обратиться в суд с аналогичными требованиями (но в суде должна была доказать факт, вред причиняемый ей указанной трубой).
Этот вопрос либо миром решать, либо в суде устанавливать цену на ее долю и просить не чинить препятствия в пользовании Вашей долей