Иркутск, 10.04.2015, 10:46

Как помочь брату получить однокомнатную квартиру перед пенсией?

Вопрос №6548735 из г. Иркутск
опубликован 10.04.2015, 10:46
У Брата до брака была 2-х комнатная квартира. Взял женщину с двумя детьми (мал., дев.) и родили еще одного (дев.). В браке с доплатой купили 4-х комнатную. Дети чужие выросли им 23,29 лет., но живут все вместе. Дочке 15. Его выгнали. Ходит снимает квартиру. Скоро пенсия и снимать уже не сможет. Как решить вопрос, чтоб у него была бы хоть однокомнатная квартира. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке подавайте на раздел имущества. Обращайтесь за помощью к адвокату, телефоны указаны ниже ответа.

10.04.2015, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

обращайтесь в суд на раздел имущества

10.04.2015, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно делить через суд квартиру нажитую в браке с женой. Иначе никак.

10.04.2015, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По суду разделили, но она не собирается разменивать и принудительный размен отменен, как быть

21.08.2015, 08:05

остаётся только вселяться и жить - другого не получится.

21.08.2015, 08:08

Как быть только договариваться о вариантах размена Не договоритесь-тупиковая ситуация Сами же знаете что принудительно даже через суд нельзя собствеников заставить сделать размен

21.08.2015, 08:09

Раздел по суду произошел, размен не получается, она не желает съезжать и искать размен, т.к. им будет тесно в 1/2. А принудительный размен отменен. Как быть?

21.08.2015, 08:31

заставить разменять или продать - невозможно...ваш брат имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой - в 4-х комнатной ему должно найтись место.... другого не дано.

21.08.2015, 09:44