Продала комнату в приватизированной квартире (в долях 50 на 50% с несовершеннолетней дочерью).
Продала комнату в приватизированной квартире (в долях 50 на 50% с несовершеннолетней дочерью). В собственности менее 3-х лет. Доход от продажи дочерью ее доли= 300000 рублей. Подала декларацию. Взяла в банке ипотеку и купила отдельную квартиру. Налоговая выставляет дочери к уплате подоходный налог 17 тысяч. Помогите разобраться.
Жанна, в соответствии с ЗАКОНОМ РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ":
а) (ст. 1) Ваша дочь также является плательщиком налога;
б) ставки налога утверждаются органами местного самоуправления, поэтому конкретную сумму налога надо расчитывать исходя из ставки.