Как вернуть аванс за квартиру после отказа от аренды и частичного удержания суммы хозяйкой
Хотели снять квартиру, за которую был оставлен аванс. Затем обстоятельства изменились (не понравилась мебель ввезенная хозяйкой в квартиру, так как квартира должна была сдаваться с мебелью). От аренды мы отказались. Договор аренды был не заключен. У нас на руках расписка отвнесенном авансе. Аванс вернули частично, другую часть оставила хозяйка себе в качестве компенсации. Подскажите, можно ли вернуть аванс в полной мере, через суд, так как мирным путем возвращать его нам отказано.
Лучший ответ
Да,вам следует обратиться в суд с иском о возврате денег,поскольку никаких реальных затрат собственник квартиры не понёс
Также замечу,что если договор не заключался,то речи о задатке быть не может
Спасибо за ответ!
Добрый день. Если деньги вносились именно в качестве аванса, а не задатка - есть шанс вернуть
Вы мне очень помогли, спасибо!