Возможно ли освобождение по амнистии для инвалида 2 группы с тяжкой статьей при оставшемся сроке наказания менее года?

Скажите пожалуйста, есть ли шанс выйти по амнистии в этом году моему брату, ему в мае останется отбывать наказание миньше года, он инвалид 2 группы, туббольной, группа диспансерного учёта 2.Единственное то что статья тяжкая.

Есть ли шансы? В том проекте который внёс президент в госдуму, предусмотренно освобождение тех кому осталось сидеть менее одного года. Это касается всех или зависит от статьи? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день! Тяжкие и особо тяжкие - не попадут под амнистию, скорее всего. Но точно сказать пока нельзя, ждем до мая.