Вопрос о передаче доли в квартире детям при продаже с использованием материнского капитала
Мы погасили ипотеку материнским капиталом и хотим продать эту квартиру не выделяя в ней доли детям. И купить новую квартиру и уже вв ней выделить доли. Имеем ли мы право так сделать? Заранее спасибо за ответ.
Вы обязаны выделить доли именно в квартире, приобретенной за счет средств МК. Не сделаете это, сделка может быть признана недействительной. Подведете и людей, которые ее у Вас приобретут и потеряете МК.
Согласие ПФ не даст, поскольку он контролирует распоряжение именно МК, а не последующее приобретение недвижимости без его участия.