Срочный трудовой договор - что делать, если он не подписан? Как получить задолженную зарплату?
Уважаемая Карина! Трудовой договор не имеет юридической силы, так как Вами не подписан.Вы не пишите, по каким основаниям Вы уволились (по собственному желанию, по соглашению сторон, по инициативе работодателя...).
В день увольнения работодатель обязан выдать Вам надлежащим образом оформленную трудовую книжку, заработную плату, заработную плату за неиспользованный отпуск, справку 2-НДФЛ, приказ об увольнении (по Вашему требованию).
С Вами до настоящего времени работодателем не произведен полный расчет. Поэтому помимо всех перечисленных выплат Вы вправе потребовать в судебном порядке компенсацию морального вреда, предусмотренную Трудовым кодексом РФ.
Вы вправе требовать от работодателя заработную плату за фактически отработанные месяцы.
Заявление в суд подается в порядке искового производства.
Вам нужно подать исковое заявление в мировой суд