Срок предупреждения работодателя о увольнении при уходе за ребенком до 14 лет не установлен в новом трудовом кодексе
В новом трудовом кодексе ничего не сказано о сроке отработке при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет. За сколько необходимо предупредить работнику работодателя при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет.
Уважаемая Яна! ТК РФ вообще не содержит понятия «увольнение в связи с уходом за ребенком до 14 лет». Такую формулировку можно написать и трактовать, как невозможность продолжения работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и ДРУГИЕ СЛУЧАИ) (ст. 80 ТК РФ)
Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Само же увольнение, происходит по общим правилам ст. 77 ч.3 ТК РФ.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Яна Вас уволят в день подачи вашего заявления.