Несправедливость в суде - Куда обратиться при неправомерных методах следствия?
Во время следствия, которое длилось 1 год и 3 месяца потерпевшие говорили неправду. Только на суде сказали правду, изменив свои показания. Но судья все равно приняла вранье потерпевших и моего сына осудили на 3 г. и 8 месяцев. Считаю, что следователь давил на потерпевших. Куда и кому на него можно пожаловаться?
Куда-либо жаловаться бесполезно. Вы получите формальный ответ. Единственно чем можете попытаться исправить ситуацию, - рассмотрением дела в суде в порядке апелляции. И то если срок реальный, то шансов мало, потому что человек уже сидит. Можно попытаться уменьшить срок, если будет за что зацепиться.
Решение суда обжаловать. А чтобы утверждать, что следователь давил на потерпевших, то нужны доказательства.
Никуда не жалуйтесь. Увы, ничего не изменить, апелляция-кассация может изменить в 0,0001 % случая, такой российский уголовный процесс.