LSN Messenger
Москва, 03.07.2015, 23:42

Незаконное осуждение мужа - игнорирование экспертиз и показаний

Вопрос №7296550 из г. Москва
опубликован 03.07.2015, 23:42
Моего мужа незаконно осудили. Не приняли во внимание все экспертизы которые подтверждают его невиновность. Такие как отличительные черты. Распечатку телефонных звонков на момент якобы совершения преступления. Путанные показания самих потерпевших. Отсутствие телесных повреждений у потерпевших и другие экспертизы и показания которые в процессе следствия на суде меняли потерпевшие. А также при объявлении обвинения для того чтоб его осудить в своем районе ему заменили статью так как для мособл суда у следствия не было. Только показания потерпевших и экспертизы опровергающие их слова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж может обжаловать приговор в апелляционной инстанции.

03.07.2015, 23:46

Прошли инстанции кассационный суд. председатель мособлсуда. коллегия по уголовным делам верховного суда. остался только председатель верховного суда. в россии очень трудно изменить судебное решение. если человек ранее был судим никто не смотрит что судья вынес приговор только по словам потерпевших

03.07.2015, 23:51

С практикой мы знакомы. Остается Вам надеяться на ВС и Европейский суд. Последний шанс.

03.07.2015, 23:55

К кому можно обратиться для помощи в написании данной жалобы как в ВС так и Генпрокуратуру.

04.07.2015, 00:21

К любому адвокату из Вашего региона.

04.07.2015, 00:29

Где найти честного адвоката который за небольшие деньги будет работать

04.07.2015, 00:45

И на какой ответ Вы рассчитываете? Вопрос задаете адвокатам.

04.07.2015, 00:48

На честный. заплатили адвокату 180000. ничего не сделала. результат 10 лет. потом узнали что ее муж старший прокурор в том районе в котором судили мужа. как адвокат ответьте возможно ли верить потерпевшей если она 4 месяца и на очной ставке дает показания что все происходило на улице. психиатрическая экспертиза признала ее вменяемой и адекватной. после того как муж подает ходатайство на проведение следственного эксперимента она меняет показания и говорит что все 4 месяца была в шоке. не означает ли это что психиатрическая экспертиза не верна?или потерпевшая просто ВРЕТ? адвокат на все это просто молчит

04.07.2015, 00:56

Если потерпевшая находилась в шоке, это еще не означает, что экспертиза обязательно должна признать ее невменяемой.

04.07.2015, 00:58

Она находилась в шоке все 4 месяца? есть разница преступление совершалось на улице или в помещении? меняет показания когда понимает нереальность того что она нафантазировала.могут ли 3 врача психиатра признать человека адекватным не склонным фантазировать находящейся в твердой памяти не заметить того что человек в шоке 2 месяца и не может отдавать отчет своим словам?

04.07.2015, 01:08

ВЫ не уточнили, какое именно преступление.

04.07.2015, 01:10

Это играет роль по тем вопросам что я задала если потерпевшая ранее училась в театральном кружке? а также она выступала заинтересованной стороной в конфликте произошедшем ранее между подсудимом и ее гражданским мужем. что также не учитывается судом. в момент совершения преступления есть распечатка звонков в уголовном деле что в среднем в течении 7-8 мин. на телефон подсудимого звонили и он разговаривал в среднем 1-1.5. а потерпевшая утверждает что тел. в руки не брал что на следствии что в суде

04.07.2015, 01:24

В рамках консультации на сайте Вам помочь невозможно. Советую вам выбрать адвоката и заключить с ним договор на составление жалобы.

04.07.2015, 02:17