LSN Messenger
Лыткарино, 10.04.2015, 19:31

Каковы мои права в случае рассмотрения дела о долге за услуги ЖКХ без моего участия?

Вопрос №6553912 из г. Лыткарино
опубликован 10.04.2015, 19:31
У меня возник долг за услуги ЖКХ. Недавно получил извещение от пристава по поводу возбуждённого дела о взыскании с меня долга за услуги ЖКХ. Имеет ли право судья не только не ознакомить меня с постановлением о своём решении, но и даже не известить меня о рассмотрении меня о моём долге к управляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там приказ наверное... Идите в суд и отменяйте его. За какой период долг?

10.04.2015, 21:39

Здравствуйте.

Вас суд должен был известить

10.04.2015, 21:03

Скорей всего долг взыскан на основании судебного приказа, тогда пишите возражения на него в течение 10 дней с момента получения судебного приказа (можете получить у пристава).Суд не обязан Вас был уведомлять о заседании, т.к. рассматривает дело это единолично.

10.04.2015, 21:38

Большое спасибо. Могу ли я сейчас подать жалобу на действие судьи, ведь меня уже трясут приставы???

10.04.2015, 21:28

Выше написали вариант обжалования, если это был судебный приказ. Надо обжаловать не действия судьи, а сам судебный акт.

10.04.2015, 21:39