Как расторгнуть договор и вернуть деньги за непройденные курсы в случае уезда в другой город
Я собираюсь расторгать договор по скольку уезжаю к себе домой в Астрахань, а там нету этой школы. Был кредит на 16 месяцев проучился я где-то три с половиной и прошёл один курс полностью и ещё с осталось. В понедельник сказали можно написать заявление так как сегодня не было той девушки которая жтим занимается. Вопрос на что нужно обратить внимание, чтоб они точно отдали деньги назад в банк и не обманули ни в чём и т.д.? И ещё вопрос, если по каким-то причинам они не будут отдавать деньги в банк, то что банк будет требовать с меня эти деньги или как? И что делать в таком случаи? Ведь я курсы все не прошёл за что я собственно должен платить? Помогите пожалуйста разобраться в этом?
Лучший ответ
Если вы брали кредит для оплаты обучения, банк будет требовать с вас возврата долга.
Если школа деньги не венет, можно будет взыскать в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Спасибо, а как тогда я могу узнать отдала школа деньги или нет?
Требуйте письменный ответ с расчетом и реквизитами.