LSN Messenger
Александровск-Сахалинский, 10.04.2015, 23:15

Судебные приставы требуют взыскания квартплаты с меня после изменения места прописки - возможности оспорить решения суда?

Вопрос №6555396 из г. Александровск-Сахалинский
опубликован 10.04.2015, 23:15
В прошлом году я выписался из своей квартиры и прописался в квартире жены в моей квартире прописаны два брата, а сейчас судебные пристава хотят начать процедуру взыскания по кварплате с меня, причем ни повестки в суд ни материалов дела по суду ни решения суда я не получал, как поступить и можно ли оспорить решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, судебные приставы просто так делать ничего не будут. Они действуют только на основании судебных документов, при возбужденном исполнительном производстве. Соответственно, выясните у них на основании какого документа (решение суда либо судебный приказ) было возбуждено исполнительное производство. Далее, что касается вопроса взыскания долга с Вас, а не с братьев. Вероятно, собственником жилого помещения являетесь Вы, соответственно, что и по всем подобным вопросам спрос с Вас, а не братьев. Вы же вправе впоследствии в судебном порядке взыскать данный долг со своих братьев.

11.04.2015, 01:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если на меня подали в суд после того как я выписался из квартиры для взыскания долга как здесь быть ведь на момент суда я там не был прописан?

13.04.2015, 22:57

Евгений, так ведь долг, вероятней всего, за прошедший период, т.е. за период, когда Вы были зарегистрированы по данному адресу. Надо вовремя подавать сведения в УК. Кроме того, есть коммунальные услуги, которые оплачиваются независимо от того проживаете Вы в квартире или нет, зарегистрированы или нет, например, отопление. Вы же собственник и обязаны нести расходы по содержанию своего имущества. Вы с чем не согласны - с суммой долга или в принципе с начислением коммунальных услуг на Вас? Нужно смотреть документы, само решение суда. Если есть возможность, скиньте на электронную почту мне решение суда, посмотрим что к чему.

14.04.2015, 00:25

А если в судебном решении стоит совокупно с братьями но они безработные и судебный пристав их искать не хочет а хочет все удержать с меня как быть тогда?

22.04.2015, 22:06