Вопрос - Арестуют ли ипотечную квартиру, если я не проживаю в ней, а прописан у родителей, при наличии исполнения уголовного штрафа в размере 1 млн. и платежей по ипотеке вовремя?
нет, не имеют права
Собственности нет, я участник долевого строительства,соответственно квартира банка,живу по решению суда у родителей,а до суда взял ипотеку...что приставы могут сделать?
Наложить запрет на все сделки с квартирой. Если она зарегистрирована в Росреестре.
Но жить то я в ней смогу?ее не продадут?
Сможете. Пока она в залоге у банка. И если это единственное жилье, то судебные приставы не смогут ее реализовать через торги. Но если вы сами будете ее продавать, вам это не удастся, пока не расплатитесь с долгами.
Я живу у родителей и там прописан,там часть собственности..а тут до суда ипотека,не заберут ли по этому случаю,что у меня есть где жить (у родителей)?
Освободитесь от той части собственности, которая вам принадлежит в квартире родителей, иначе вы сильно рискуете.