Тамбов, 11.04.2015, 01:50

Проблемы с оформлением микрозайма в мфо - как защитить себя от незаконных требований и процентов коллекторов?

Вопрос №6555935 из г. Тамбов
опубликован 11.04.2015, 01:50
Интересует такой вопрос. Пробовала через интернет оформить заявку на микрозайм в мфо честное слово, заявка была принята к рассмотрению, но ответа о решении я так и не дождалась. Через полтора месяца приходит письмо от Русколлектора с требованием заплатить долг с заоблачными процентами. Возможно займ был отправлен на мою карту и я этого не заметила, но если не было никакого уведомления, запроса на мое согласие, можно ли считать такую сделку совершенной? На мое предложение вернуть в МФО ошибочно перечисленные на мою карту деньги, без каких либо процентов, получаю от МФО грубый отказ и цитирую... такой вариант мы не рассматриваем, разбирайтесь с коллекторами, хотя коллекторы не могут даже доверенность или договор предоставить. Что посоветуете в данной ситуации? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

в полицию обратитесь если будут что то требовать

11.04.2015, 01:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам следует обратиться с заявлением в Роспотребнадзор и прокуратуру

11.04.2015, 15:06

Писала в полицию заявление, отказали в рассмотрении

11.04.2015, 01:53

Отказ можно обжаловать в прокуратуру.

11.04.2015, 01:56