Как решить проблемы с задолженностью за квартиру, когда главный съемщик не выплачивает ее и не проживает в ней
Здравствуйте! Вы имеете право выписать из квартиры (снять с регистрации) Вашу маму по решению суда поскольку она вследствие длительного непроживания и неоплаты коммунальных платежей утратила право пользования жильем. Звоните, можем провести Вам этот судебный процесс, тел. 981-29-69
Если у Вас не разделены финансовые счета, не выдан отдельный платежный документ на оплату коммунальных услуг, Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи в полном объеме, поскольку наниматели несут солидарную ответственность по уплате.
Оплатите полностью-можете взыскать долю матери в судебном порядке (в пределах срока исковой давности, если она о нем заявит).
Сейчас можете обратиться в суд о выдаче Вам отдельного платежного документа, в соответствии с которым будете производить оплату только за себя.
Но долг придется погашать все равно.