Старший следователь полиции, уволившийся по собственному желанию, испытывает раскаяние и просит восстановления. Руководство государственных подразделений отказывает без объяснения причин. Что делать?
Я проработал в полиции на должности старшего следователя. Уволился по собственному желанию. Через время понял, что допустил ошибку и ужасно раскаиваюсь. Мне 31 год и стаж 8,5 лет. Я не раз обращался к руководству ДВД области по вопросу восстановления, однако получал отказ, без основания и причины отказа. Мне устно объясняют, что мол это распоряжение министра кто сам уволился - не восстанавливать!, якобы чтоб другим было уроком. Я согласен с таким мнением, но мне от этого легче не становится, так как у меня семья и ребенок. В другие подразделения не берут, мотивируя тем, что бывших полицейских нельзя брать ни в КНБ, ни в МЧС, ни в ЧС. Подскажите правомерны ли действия руководства государственных подразделений?
Лучший ответ
Наверняка, есть такая установка министерства, тут ничего не поделаешь. Увы! В суде однозначно вам откажут, поскольку принимать - не принимать вас на работу, это право, а не обязанность работодателя.
Но почему бы вам не пойти на военную контрактную службу в России? Благо, языком владеете, юрист, возраст позволяет, закон допускает прием на военную службу иностранцев. Начнете военную карьеру....