В Кавказе усыновили ребенка, а потом лишили младшей сестры прав на него - история и возможные выходы из ситуации
Моя сестра уехала за своим молодым человеком на Кавказ. Там родила ребёнка. Потом сыграли свадьбу, но в ЗАГСа не расписывались (это узнали позже). Приписал её у себя, затем состоялось усыновление ребёнка. После оформления документы на ребёнка ей даже не показал. Через два месяца посадил на автобус и отправил её без ребёнка домой. Документы на ребёнка остались у него, а у неё остались только бирочки из роддома. Прежде чем отправить сестру домой он выписал её из дома (сотруднику паспортного стола его мама заплатила) и взял кредит по её же кредитной карточке. Как быть сестре в этой ситуации? Как забрать ребёнка?
Лучший ответ
Кавказ понятие растяжимое.
вероятней всего вашей сестре стоит обратиться к адвокату очно
Через суд определять место жительства ребенка с ней. Больше никак.
Мне не понравился Ваш ответ.
В данном случае только в судебном порядке можно определить место жительства ребенка с матерью
Мне не понравился Ваш ответ.
А могут ли снять с регистрации мать ребёнка без предоставления ей жил площади? Ведь её выписали в никуда.
да, могут. права предоставлять жилье нет, если это е было прописано в их брачном договоре