Новороссийск, 11.04.2015, 22:11

Возможно ли построить второй дом без выхода к дороге на участке за первым домом?

Вопрос №6561109 из г. Новороссийск
опубликован 11.04.2015, 22:11
На участке стоит дом, хотим построить прямо за ним (через 15 метров) второй для нас с женой без выхода к дороге, возможно ли это при любых вариантах?
Лучший ответ
Рекомендуется

А куда будут приходить счета за газ воду и т.д если у нас не будет отдельного почтового номера?в частности меня интересует вопрос подведение и узоконение комунникаций,это будет осуществлятся через первый дом?

12.04.2015, 00:29

На одном участке могут располагаться несколько строений. По поводу воды, электричества и газа - сети у вас на участке, по факту внутренние, поэтому воду и электричество можете разводить без проекта, а вот газ без проекта завести в новый дом не разрешат. Почтовый адрес останется прежним и единым. При желании, это можно исправить и присвоить дробные номера (#/1 и #/2).

Будут вопросы - обращайтесь.

12.04.2015, 08:22

Здравствуйте! возможно, при наличии разрешения на строительство.

11.04.2015, 22:18

Это возмозможно без межевания?

11.04.2015, 22:53

Межевание - это определение границ зем участка. Если у вас с участком проблем нет, можете его использовать под застройку, получив необходимые разрешения, согласования и ТУ. Будут вопросы - обращайтесь.

11.04.2015, 23:01

А куда будут приходить счета за газ воду и т.д если у нас не будет отдельного почтового номера?в частности меня интересует вопрос подведение и узоконение комунникаций,это будет осуществлятся через первый дом?

12.04.2015, 00:29

На одном участке могут располагаться несколько строений. По поводу воды, электричества и газа - сети у вас на участке, по факту внутренние, поэтому воду и электричество можете разводить без проекта, а вот газ без проекта завести в новый дом не разрешат. Почтовый адрес останется прежним и единым. При желании, это можно исправить и присвоить дробные номера (#/1 и #/2).

Будут вопросы - обращайтесь.

12.04.2015, 08:22