В январе я хочу переехать в Челябинск, возможно ли там зарегистрироваться без прописки.
Летом 2008 года я получила гражданство России по программе переселения. Сейчас у меня имеется временная регистрация. Я проживаю в г. Липецке. В январе я хочу переехать в Челябинск, возможно ли там зарегистрироваться без прописки. Спасибо!
Лучший ответ
Понятия "прописка" в российском законодательстве нет. Есть только понятие регистрации. Вы можете зарегистрироваться в любом населенном пункте РФ при условии, что Вы регистрируетесь либо в собственном жилье, либо в принадлежащем другому гражданину, который дает согласие на Вашу регистрацию (временную или постоянную).