Могу ли я обратиться в Профсоюз нашего предприятия и как мне снять дисциплинарное взыскание?
Здравствуйте, Татьяна.
В соответствии со статьей 192 Трудового Кодекса дисциплинарное взыскание это - то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. За соврщение которых работодатель может применить следующие взыскания: 1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
В вашем случае (при наличии документа из ОВД) опаздание случилось не по Вашей вине. Вы можите обратиться либо непосредственно к работодателю с заявлением не о снятии взыскания, А ОБ ОТМЕНЕ НЕ ЗАКОННОГО ПРИКАЗА, в случае отказа обратитесь в суд.
В кабинет к товарищу который все это устроил рекомендую пару раз сходить с диктафоном и записать все его изречения. А вообще по ситуации с "выдавливанием" с работы необходимо обратиться в Государственную инспекуию труда. По снятию надбавки надо видеть Ваши внутренние документы чтобы понять ее природу если это просто добавляли как премию то ее неполучение тоже можно обжаловать. В трудовом договоре должны быть прописаны функциональные обязанности в соответствии с ними Вы и должны осуществлять свою трудовую деятельность.