Незаконное наложение дисциплинарных взысканий во время болезни - что делать и как защитить свои права?
Здравствуйте, Анастасия!
Из Вашего вопроса непонятно, уволил Вас работодатель или нет. Незаконное увольнение Вы вправе оспорить в суде, подав исковое заявление в течение месяца. По остальным требованиям срок обращения- три месяца со дня, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Ответ из трудовой инспекции приложите в качестве доказательства к иску. Советую Вам позвонить в инспекцию и узнать результаты проверки. Если письменный ответ на Ваше обращение готов, лучше получить его лично. Это позволит сэкономить время.
Если возникнут вопросы или понадобится помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.
Удачи Вам!