Изменение стажа и размера пенсии после переезда - причины и объяснения
Получаю пенсию с 50 лет, работала и жила в Сахалинской области, сейчас живу в Кирове. При переводе пенсии мне пересчитали льготный стаж и уменьшили размер пенсии на 1000 рублей. Мне объяснили, что в Кирове стаж считают как-то по другому и мне не хватает 6 месяцев до льготного стажа, правы ли они?
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина.
Полагаю, что для начала Вам необходимо обратиться (письменно) в ПФР. Вам письменно и ответят, после чего можно будет говорить о правомерности расчёта пенсии.