Закон о двойном налогообложении автомобиля при продаже - причины и непонятки

При покупке машины я заплатила налоги. Почему я должна при продаже это авто еще раз платиь налог как от выручки. Мне не понятно, что за законы дважды платить налог?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не понятно какие налоги вы заплатили при покупке и кому, но налог при покупке не платится. А вот при продаже, если авто в собственности менее 3 лет, платится налог 13% от суммы продажи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!