Скажите каким образом я могу огадить свое имущество (машину) от его возможных претензий на ее часть в случае развода?
Уважаемая Ирина!
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода (пункт 3 статьи 34 СК). =>
я вижу два выхода:
1. Либо получить каким-либо образом эту машину по безвозмездной сделке (в дар, например), тогда это имущество будет исключительно Вашим (пункт 1 статьи 36 СК).
2. Либо заключить в соответствии со статьями
"Болванку" брачного договора я Вам отослал на @-mail.
С наилучшими пожеланиями,