Возможно ли разводиться без суда и присутствия супруга при отсутствии общего имущества и детей?
Имеет ли право жена на какое то имущество,если у них нет детей и общего имущества? и может ли она не придти в ЗАГС, смогут ли их развести или это будет происходить в судебном порядке?
Если у них за все время совместной жизни не было нажито никакого совместного имущества - не имеет. Если какое-то имущество было приобретено в течение пресловутых 18 лет - это еще большой вопрос, потому как есть нюансы. Расторгнуть брак в ЗАГСе можно только по обоюдному согласию супругов и при их обоюдной явке. Если кто-то из супругов не хочет идти в ЗАГС - вопрос решается только через суд.
Здравствуйте! Без суда может, но в присутствии жены в ЗАГСЕ.