Как регулировать платежи по ипотеке после развода, если был оставлен один из супругов в жилой квартире
Квартира в ипотеке. После развода там остались жить мать с ребенком, которые там и прописаны. Бывший муж прописан по другому адресу, но платит ипотеку, не проживая там. Имеет ли он право платить только за свою долю собственности без обращения в суд? Только ту сумму, которую ему насчитали в ЖКХ.
Лучший ответ
За ЖКУ должны платить совместно прописанные в квартире лица, пока не разделены лицевые счета, а за ипотеку - совместно, т.к. доли еще не выделены, а кредит совместно нажитый в браке