Если письмо не подействует, на основании каких положений закона подавать в суд?
В ДТП виновной была признана другая сторона, в связи с чем ее страховщик должен выплатить нам деньги. Все документы уже давно готовы, но страховщик просрочил сроки выплаты, ссылаяь на заминки со стороны их бухгалтерии. Как привести их в чувство и поторопить с выплатами? Можно ли написать на имя директора страховщика письмо? Если письмо не подействует, на основании каких положений закона подавать в суд?
вы конечно можете написать на имя директора фирмы, но думаю что толку не будет, как раз скорее из-за него все помехи.. сразу же обращайтесь в суд, там с ответчика взыщете все судебные издержки..
Единственный вариант поторопить - это суд. Ссылаться нужно на закон об ОСАГО. ст. 5, 12, 13 Федерального закона «Об Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».