Вопрос о соблюдении норм рабочего времени при совмещении должностей в детском саду
Работаю электриком в детском саду и по совмещению на 0.5 ставки грузчиком. В должностной инструкции грузчика составленной и утвержденной заведующей ДОУ есть пункт, где указано, что грузчик работает в режиме нормированного рабочего дня по графику исходя из 20-часовой рабочей недели. Имеет ли право работодатель заставлять меня выполнять работы по совмещаемой должности (грузчик) на протяжении всего основного рабочего времени т.е. в течении 8-ми часов в день, без какой либо доплаты, мотивируя это тем, что эти 4 часа по совмещению я должен вырабатывать хронологически, прав ли он в своих действиях?
Здравствуйте! Работодатель не прав в данном случае. Вас не имеют право заставлять выполнять работы по совмещаемой должности (грузчик) на протяжении всего основного рабочего времени